Сетевая инновационная площадка АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

15.10.2021

Образовательным кластером городов Российской Федерации дан старт новому Всероссийскому проекту «КУЛЬТУРНЫЙ КОД РОССИИ», который позволяет различными способами взаимодействовать воспитывающим взрослым (педагогам и родителям), заниматься образованием и просвещением родителей дошкольников, направленный на воспитание у детей и взрослых любви к Родине, ценностного отношения к родному краю.

Под «Культурным кодом России» наша команда понимает отношение, любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Знакомство с различными городами Российской Федерации: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной семье, родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

К данному проекту присоединились образовательные учреждения города Санкт-Петербурга, Московской и Волгоградской областей и несколько дошкольный учреждений города Екатеринбурга.

Ccылка на видео

Хочу такой сайт

Ccылка на видео

В рамках флешмоба "Семейные сказки" Всероссийского проекта "Культурный код России" семья Рассказовых, город Екатеринбург, МАДОУ 358, группа N 5, педагоги Танцюра Н.К., Шутемова Н.Г. представляют авторскую сказку "Осеннее солнышко"
Хочу такой сайт

В рамках проекта "Культурный код России" ГБОУ прогимназия 675 "Талант" представляет сказку "Кто кого ведёт домой".
Сказку подготовил музыкальный руководитель Погребной Степан Степанович совместно с воспитанниками!
Приятного просмотра

Культурный код России.pdf (скачать) (посмотреть)
Флешмоб #Семейная сказка#.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказочные методы воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)