Страничка группы "Смешарики"

01.09.2021

В расписании учтены: количество видов и продолжительность образовательной деятельности в день, в соответствии с СанПиН.

01.09.2021

Ежедневная организации жизни и деятельности детей осуществляется с учетом построения образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми - основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра; решения программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, и самостоятельной деятельности детей не только в рамках образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов.

01.09.2021

Каждый ребенок развивается по-своему, у каждого свой собственный путь и темп развития. Но все же есть нечто общее, что позволяет охарактеризовать детей, - это возрастные особенности.

05.05.2021

Ребёнок по натуре своей любознателен. Его интересует все новое, неизведанное. Открытия у него каждый день: он узнает, что бумага рвётся, лёд тает, камень тонет в воде, а дерево плавает на поверхности. Стремление познать часто подводит детей: то они нечаянно режут салфетки, так как хотят узнать, можно ли это разрезать, потрошат игрушки с целью узнать, почему они двигаются. Ребёнок растет, возрастает его любознательность к окружающему, незнакомому.

16.02.2021

«Почему трава зелёная, а снег белый? Почему собаки лают, а не мяукают?» – такая любознательность ребёнка поначалу радует родителей, порождая в них законное чувство гордости за своё чадо, а потом вызывает раздражительность, застигая родителей врасплох и часто ставя в тупик непонятной детской логикой.

26.11.2020

Черпать свои знания по математикеребенок должен не только с занятий по математике в детском саду, нои из своей повседневной жизни, из наблюдений за явлениями окружающего его мира. Здесьна первое место выходите вы, родители ребенка.Здесь ваша помощь неоценима, помощь родителей, которые желают внести свою лепту в дело развития и воспитания собственного ребенка.

11.01.2020

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Особенно опасной ситуация становится в темное время суток. Сделать себя заметнее на дороге пешеходам может помочь использование световозвращающих элементов.

04.12.2019

Витамины – это органические соединения, которые поступают в организм с пищей, основным источником являются растения и продукты животного происхождения или вещества, которые уже в самом организме превращаются в витамины. Они оказывают специфическое влияние на рост, развитие, обмен веществ.

25.06.2019

У сказки можно поучиться, она ведь мудрости полна, ее герои учат жизни, их украшает доброта.

10.04.2019

Современный ребенок живет в мире электронной культуры. Компьютер стал неотъемлемой частью жизни наших детей. И какой будет эта часть, зависит от нас, взрослых. Знание компьютера имеет очень большое значение в современной жизни, так как компьютерная грамотность стала частью общей культуры человека. В настоящее время каждый человек, так или иначе, связывает свою жизнь с компьютером.

Дошкольник должен знать!

23.03.2018

Осенью погода может быть очень неустойчивой и меняться довольно быстро. Сегодня вполне тепло, а на следующий день может выпасть снег.