Воспитатель Пруткова Татьяна Александровна

Здравствуйте! Я очень рада приветствовать Вас на своей страничке)))

«Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвецкого

Любопытные глазки, которые видят в тебе целый мир. Детское счастье, которое ты им даришь. Мне нравится воспитывать деток, формировать их сознание, показывать им прекрасное в нашем мире. А ещё – это та самая атмосфера, в которую хочется возвращаться.

Я считаю, что воспитатели очень востребованная профессия, но и одновременно сложная. В нашей  работе воспитателя нужно помнить о том, что каждый ребёнок – это целый маленький мир. Хочу такой сайт

Именно педагог, даст тебе необходимые знания, познакомит с увлекательным миром, научит правильно действовать в критических ситуациях, с честью выходить из них – и всегда оставаться человеком. Каждое  занятие с детьми – это маленький спектакль, затрагивающий тонкие струны детских душ, и если они зазвучат как мелодия, поют – значит, педагог состоялся.

Качество педагога - это умение любить детей. Дети все разные, но мы должны относиться с пониманием к каждому из них.

Никому не секрет, что от выполнения любимого дела начинают гореть глаза,  появляется искра, душа наполняется ярким светом – это и есть призвание педагог!

Воспитатель – это человек, который в душе сам еще остался ребенком. Он должен быть добрым и открытым, искренним, любить детей. Иначе ребенок не пустит его в «свой маленький мир»!

Сияющие глаза детей приходящих в детский сад, их открытые и чистые сердца, их любовь, которой они делятся с воспитателем, для меня это самая большая награда и подтверждение в правильности выбора профессии. Профессии – воспитатель!