Методические (авторские) разработки и рекомендации

05.01.2022

Лэпбук является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, игровых технологий.

Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять, и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, его можно использовать как для индивидуальных занятий с детьми, так и групповых игр совместно с воспитателем.

Статья для сборника «Пространство детского сада лучшие технологии и практики дошкольного образования города Екатеринбурга» - Игровое проектирование.pdf (скачать) (посмотреть)
Статья Понятие и специфика интеллектуальных способностей для журнала Моя Россия (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Статья для журнала Традиции и инновации дошкольного образования - Совместный творческий проект с родителями Пальчиковая страна.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Веселые пальчики.pdf (скачать) (посмотреть)