ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

01.07.2020

Детство - это один из самых главных и ярких периодов в жизни, который оставляет о себе только теплые воспоминания.

Ребятишки могут целыми днями играть на улице, наслаждаясь шумом листвы деревьев, наблюдая за муравьями и парящими в небе птицами.

Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила:
     1.Если вы занимаетесь со своим ребенком, помните, что эти занятия должны быть короткими и проводить их лучше в утренние часы.

2.Следует помнить, что выезжая за город, или путешествуя по миру, следует обсуждать с ребенком полученные впечатления. Ваша задача расширять кругозор детей, соединяя имеющиеся знания и жизненный опыт ребенка.
    3.Всеми силами отвлекайте ребенка от телевизора и компьютера, проводите все свободное время на свежем воздухе, купайтесь, катайтесь на велосипеде, самокате, роликах, играйте в футбол.

Лето – это укрепление здоровья ребенка и от того как он отдохнет во многом зависит его здоровье весь следующий учебный год.

4.Старайтесь соблюдать режим дня, иначе очень трудно к нему возвращаться в сентябре. Не забывайте, что недосыпание развивает неврозы, возрастает утомление. Ребенок должен спать не менее 10 часов.

5.Следите за питанием ребенка. Мороженое, газировка, не принесут здоровья вашему ребенку.

6.Выбирайте только те виды отдыха, которые устроят вас и вашего ребенка.

7.Собираясь на отдых с компанией, старайтесь брать людей, которые разделяют ваши интересы. Оптимально ехать на отдых со схожим составом семьи.

8.Заведите разговор о летнем отдыхе и любимом всеми занятии - купании. Подчеркните различия между морем, рекой, озером. Напомните о знаках запрещающих купаться.

Игры с родителями - это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают детей и родителей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч.Хочу такой сайт

Отправляясь на отдых с детьми за город, с компанией, не забывайте взять с собой необходимые атрибуты для игры, это могут быть мячи, ракетки, а также многое другое, на что хватит выдумки.

Подвижные игры с предметами (с массажным мячом, скакалками, обручем, другим сезонным спортинвентарём) соревнования, эстафеты будут способствовать развитию двигательной сферы ребёнка моторной реакции, научат формировать стратегию поведения, особенно игры с правилами.

Выбирайте те игры, которые доступны вашему ребенку. Учитывайте, что у детей быстро пропадет увлечение, если они не испытывают радость победы.

Вспомните игры, в которые вы играли в детстве, научите этим играм своего ребенка. Это доставит огромное удовольствие и ему, и вам.

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021