Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии библиотеки

В методическом кабинете МБДОУ подобрана нормативно-правовая и методическая литература для организации образовательного процесса и взаимодействия с семьями воспитанников. для воспитанников подобрана детская литература в соответствии с возрастом детей. В группах созданы мини-библиотеки методической и детской литературы.

Объекты спорта

Для организации физкультурной деятельности в МБДОУ оборудован музыкально-спортивный зал, с   необходимым спортивным  инвентарем и оборудованием. В  группах имеются  спортивные уголки. На территории детского сада расположены 6 групповых прогулочных площадок и спортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Образовательное пространство МБДОУ оснащено средствами обучения и воспитания соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием и инвентарем (в соответствии с Основной общеобразовательной-образовательной программой МБДОУ). В том числе и технические: интерактивная доска, ПК, проекторы, музыкальные центры, принтеры, МФУ, сканер.

Условия питания обучающихся

В МБДОУ созданы все необходимые условия для организации полноценного питания и охраны здоровья детей дошкольного возраста. Пищеблок  оснащен необходимым оборудованием и инвентарем.  Организация питания воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ есть доступ к информационной системе Интернет, "Парус", "VipNet".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном процессе  используется электронный образовательный ресурс программного обеспечения интерактивный комплекс "Играй и развивайся" по образовательной области "Безопасность".

Кем ты хочешь стать когда вырастешь?