ВНИМАНИЕ, очень важно

10.10.2019

Доводим до Вашего сведения, что в постановление Правительства Свердловской области от 18.12. 2013 № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и ход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» внесены изменения, предусматривающие с 1 сентября 2019 года предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее- компенсация), семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области. При этом граждане, которым до вступления в силу указанного закона назначена компенсация, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи (дети, зачисленные в дошкольные образовательные учреждения и заключившие договор до 01.09.2019 г.).

Гражданам, Обратившимся за предоставлением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее- компенсация), до 31 декабря 2019 года включительно, компенсация предоставляется с 1 сентября 2019 года, но не ранее возникновения права на ее получение.

По внесенным изменения в постановление «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и ход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» сумма компенсационных выплат для детей, зачисленных до 01.09. 2019 года составляет от суммы 1284 руб. 00 копеек:

100% -1284 руб. 00 коп. (за четвертого и последующих детей)

70% - 898 руб. 80 коп. (за третьего ребенка)

50% - 642 руб. 00 коп. (за второго ребенка)

20% - 256 руб. 80 коп. (за первого ребенка)

Хочу такой сайт

С 01.09.2019 компенсация рассчитывается от суммы 3183 руб. 00 коп при предоставлении справки из соцзащиты.

Это все договора, которые заключены после 01.09.2019 года (даже если ребенок перешел из другого д/сада, где уже получал компенсацию, то при заключении договора после 01.09.2019 года в новом д/саду, он попадает под действие Постановления 591-ПП).

Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации выдается родителю (законному представителю) территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области – управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства (по месту пребывания). Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации устанавливается Министерством социальной политики Свердловской области.

В случае отсутствия справки, компенсация не начисляется.

Постановление правительства Свердловской области № 591-ПП от 18.09.2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019