ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА С МАЛЫШОМ

02.02.2017

На прогулке дети много двигаются. Движение усиливает обмен веществ, кровообращение, улучшает аппетит. Когда прогулка хорошо и правильно организована и достаточна по длительности, дети реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях. Если же время пребывания на воздухе сокращено, то это создаёт дефицит движений.

Дети в возрасте от 3-х лет должны находиться на улице примерно от 1 до 1,5 часов ежедневно. Даже при температуре за окном -20 градусов прогулки только приветствуются.

Старайтесь организовать прогулки со своим ребёнком зимой продолжительностью не менее получаса, но при этом выходить гулять нужно два раза в день. Именно это минимальное время благоприятно повлияет на состояние ребёнка и позволит укрепить его иммунитет.

Любая зимняя прогулка начинается с одевания.

Во первых, одежда не должна сковывать движения ребёнка, не одевайте слишком много вещей, боясь, что ваш малыш замёрзнет и простудится. Это ошибочное мнение, так как ребенок находится в постоянном движении.Хочу такой сайт

Во вторых, не стоит забывать ещё о том, что зима это не только морозные дни, но бывает и теплые солнечные денечки. Но, несмотря на это, многие родители считают, что на ребёнке должно быть много тёплой одежды. Это большая ошибка, когда родители одевают ребёнка не по погоде, а по календарю.

Собирая ребёнка на прогулку всегда нужно придерживаться одного правила: одевать ребёнка по погоде.

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 02.02.2017