Проект "Огород на кораблях"

01.08.2018

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления.  Дети  учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Мы должны беречь и сохранять их, уметь правильно пользоваться их лечебными свойствами.

25.07.2018

Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей. Футбол, как специфический вид двигательной деятельности, позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также, формирования социально значимых личностных качеств детей.

11.07.2018

Современные дети живут в эпоху информатизации и компьютеризации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому, оперировать ими, мыслить самостоятельно, творчески. Ребенок-дошкольник сам по себе является исследователем, проявляя живой интерес к различного рода исследовательской деятельности – к экспериментированию. Опыты помогают развивать мышление, логику, творчество ребенка, позволяют наглядно показать связи между живым и неживым в природе.

23.06.2018

В огромном мире у каждого есть своя малая Родина, и мы несем по жизни в сердце ее частицу. Воспитать в ребенке патриотические чувства означает воспитать привязанность и любовь к малой Родине. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, нам необходимо сделать немало, чтобы они полюбили то место, где родились и живут.

11.06.2018

Лето – прекрасная и удивительная пора! Летом в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной.

24.10.2017

Дети скучают по своей маме, папе, они как можно быстрее хотят оказаться на ручках у своей мамы, поиграть с братиком или сестренкой, встретить папу с работы. Но большую часть времени они проводят в детском саду с воспитателем, которая стала и мамой, и папой, и другом для них.

12.07.2017

Более полувека назад человечество изобрело пластиковую бутылку. Многим людям эти факты не дают спокойно спать, и они придумывают весьма оригинальные способы использования бутылок.

30.06.2017

Наш мир вокруг нас постоянно меняется. Каким он будет, во многом зависит от нас, будущих созидателей новой жизни. Многочисленные современные проблемы нашей жизни часто связаны с деятельностью человека, часто безнравственной и невежественной. Культура человека - это отражение его внутреннего мира, а цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять и, конечно же, знать!

15.06.2017

Когда на улице, наконец- то потеплело,  во время прогулки дети увидели насекомых. Реакция ребят была разной. Часть детей выразили радость и неподдельный интерес. Были и такие ребята, которые предложили поймать муравьев, жучков посадить в банку. Мнения разделились, одни говорили что насекомые полезны , другие что они могут укусить. Большинство современных детей редко общаются с природой. Поэтому проект также направлен на то, чтобы дети научились любить и беречь окружающий мир.

29.05.2017

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике.