Участие в конкурсах

IV открытый областной фестиваль технического творчества и современных технологий "Город Техно Творчества-2017».

Воспитанница МБДОУ детского сада № 508 подготовительной группы №2   Милана Б. победила в областном конкурсе детского рисунка, заняла I место в номинации "Экологические технологии будущего для человека".

Участниками областного конкурса детского рисунка "Краски современных технологий" в номинации "Экологические технологии будущего для человека" стали также воспитанники средней группы №5 - Светлана Г., Мирослава Н., старшей группы №4 - Екатерина К., подготовительной группы №2 - Дамир С.

V открытый областной фестиваль технического творчества и современных технологий "Город Техно Творчества-2018».

Участниками областного конкурса детского рисунка "Краски современных технологий" в номинации "Экологические технологии будущего для человека" стали воспитанники второй младшей группы №1 - Тимур Г., Марьям Р., средней группы №2 - Миша З., старшей группы №5 - Светлана Г., Мирослава Н., Илья Б., Даша К., Иван М., Сергей Н., Слава О., старшей группы №3 - Вика Б., Семен Г., Иван Р., Дамир Х., София Ц., подготовительной группы №4 - Екатерина К., Настя М.

Районный конкурс книжек-малышек "Инженером стать хочу - пусть меня научат".

Победитель и призер: Данил Ш. - грамота за2 место.

Номинация "За оригинальность художественного оформления": диплом Иван Р.

За активное участие в конкурсе: диплом Марина Ф.

Благодарность за участие Павел З.

Федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в в 2013-2020 г"

В рамках федеральной целевой программы

Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах разработан

интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности".

Указанный портал (Ьр://\ул^\у.Ыс1-еог.ес1и.ги) создан с целью

совершенствования системы организационного и методического обеспечения

деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия

детей в дорожном движении, повышению степени их информированности

о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых

навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения. На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов

повышения квалификации педагогических работников, электронные

образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные

на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.